Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2018 » Май » 25 » Конкурс "Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
09:32
Конкурс "Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Информация о проведении Всероссийского конкурса "Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

В целях популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), а также формирования его позитивного имиджа Министерство спорта Российской Федерации совместно с АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" с 23 апреля по 7 ноября 2018 года проводит открытый Всероссийский конкурс "Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Участие в конкурсе могут принять все заинтересованные лица, представители художественных объединений, творческих союзов и другие категории граждан Российской Федерации в возрасте от 16 лет.

Конкурс проводится в три этапа:

1-й этап – заявочный, проводится в период с 23.04.2018 по 30.06.2018. Заявочный этап включает: размещение информации о Конкурсе на официальном сайте Организатора - https://gto.ru/ и прием дизайн-проектов Талисманов по адресу электронной почты Конкурса MKT_gto@dspkazan.com в период c 14.05.2018 по 30.06.2018.

2-й этап – отборочный, проводится в период с 01.07.2018 по 01.10.2018. Отборочный этап включает предварительный отбор АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" дизайн-проектов Талисманов, соответствующих условиям конкурса, голосование за дизайн проекты Талисманов; определение АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" трех лучших дизайн-проектов, набравших большинство голосов и определение победителя Конкурса Координационной комиссией.

3-й этап – заключительный, предусматривает награждение АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" победителя Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо в период заявочного этапа Конкурса направить на электронную почту Организатора Конкурса MKT_gto@dspkazan.com следующие документы:

  • дизайн-проекты пяти Талисманов в электронном виде в формате .pdf,
  • текстовое описание в свободной форме истории пяти Талисманов, их происхождения и имен;
  • заявку на участие, включающую контактную информацию об Участнике Конкурса;
  • гарантийное письмо;
  • копию паспорта гражданина Российской Федерации;
  • согласие на обработку персональных данных.

При разработке Талисманов необходимо принять во внимание, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением отличных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне" (ГТО). При этом Талисманы должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, формирования физической культуры граждан Российской Федерации, ассоциироваться со следующими понятиями: физическая культура, спорт, сила, здоровый образ жизни, воля к победе, развитие и прогресс, Россия, успех, а также отвечать следующим требованиям:

  • требования к цветовой палитре Талисманов не ограничены;
  • наличие возможности реализации Талисманов в одном цвете и черно-­белом цвете;
  • дизайн-макет и сочетание цветов должны быть подобраны таким образом, чтобы Талисманы можно было адаптировать для наиболее популярных видов нанесения изображения на сувенирную продукцию (одежда, значки, игрушки и т.д.);
  • возможность использовать Талисманы в качестве костюма (ростовая кукла в натуральную величину);
  • возможность анимировать Талисманы.

Талисманы представляют собой пять изображений (персонажей/предметов/иное), каждое из которых символизирует одно из пяти качеств: выносливость, силу, гибкость, скорость, прикладные навыки. Одному изображению Талисмана соответствует одно качество. Всего необходимо представить пять Талисманов.

С Положением о порядке проведения Всероссийского конкурса "Талисманы Фестиваля Всероссийкого физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" можно ознакомиться на официальном сайте Организатора - https://gto.ru/ (вкладка "Документы", раздел "Прочие документы").

Дополнительную информацию по вопросам организации конкурса можно получить в АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" по телефону +7(843) 222-07-56.

Приглашаем вас принять участие в конкурсе.

Просмотров: 311 | Добавил: Schoolnumberone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0